Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

22 декабря епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф совершил чин малого освящения храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Валдгейм Биробиджанского района после завершения в нем работ по росписи стен.

Роспись храма была выполнена по благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа на средства строителя Сергея Алексеевича Синягина. Храм расписан в древнерусском стиле бригадой художника-реставратора I категории Светланы Николаевны Артемьевой. Работы были начаты 1 октября 2011 года.

Владыка в сослужении секретаря епархии архимандрита Иннокентия, настоятеля храма иерея Константина Зубарева и настоятеля Никольского храма г. Биробиджана иерея Георгия Борисова, как установлено по церковному чинноположению, совершил молебен святым храма с освящением воды, прочитал положенную молитву и окропил стены храма святой водой.

В своем слове архипастырь рассказал о смысле и значении храмовых росписей и поблагодарил ктитора храма за его усердие к созданию благолепия в новопостроенном храме, а художников за их вдохновенный труд. Затем к молящимся обратились ктитор храма С. А. Синягин и глава Биробиджанского муниципального района Е. И. Сухарев. Он вручил потрудившимся над росписью храма художникам благодарственные грамоты и памятные подарки.