Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

16 декабря Свято-Димитриевский храм поселка Каменномостский посетила икона с частицей мощей любимой всем православным народом святой праведной блаженной Матроны Московской.

Святой образ торжественно встречали все верующие поселка и окрестностей, а возглавил богослужение игумен Герасим (Буняев), настоятель Свято-Михайловской Закубанской Пустыни. Ему сослужили настоятель Свято-Димитриевского храма иерей Ростислав Евенко, иерей Сергий Цегельник и иерей Олег Майоров. Отслужили водосвятный молебен с акафистом. Когда игумен Герасим кропил всех святой водой, чувствовалась неземная радость оттого, что Царство Небесное было со всеми, а радость на лицах людей говорила о вере и надежде на помощь святой Матронушки. Это ли не чудо?!
Три дня находилась икона в Свято-Димитриевском храме, так что у православных верующих была возможность приложиться к святой иконе и обратиться с молитвами и просьбами о помощи к блаженной Матроне Московской. Огромное количество паломников, приходящих приложиться к святыне, утверждают, что искренние молитвы к Матронушке не остаются не услышанными...

Ольга Евенко.