Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

 20 декабря в Министерстве образования и науки Удмуртской Республики под председательством заместителя министра образования и науки Белозерова И.Н. состоялось очередное заседание Республиканского межведомственного координационного совета по организации федерального
эксперимента по апробации в 209-2010 годах комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений "Основы религиозных культур и светской этики" в Удмуртской Республике.

С информацией о подведении итогов апробации курса ОРКСЭ в Удмуртской Республике выступил
заместитель министра образования и науки Белозеров И.Н. И.о.ректора Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской Республики Мустаева Л.Г. ознакомила членов Координационного совета с результатами научно-методического сопровождения курса ОРКСЭ. Также члены Координационного совета обсудили задачи и проблемы на этапе перехода к ведению курса ОРКСЭ в штатном режиме с 1 сентября 2012 года.

В работе Координационного совета принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской Епархии протоиерей Андрей Петров.