Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344476
26 декабря 2011 года 14:21
нижегородская хоровая капелла мальчиков присоединилась к рождественской акции «подарим детям рождество»
сайт нижегородской епархии. текст и фото артема фалина.

24 декабря в рамках рождественской акции «подарим детям рождество», проводимой волонтерским движением нижегородской епархии «милосердие», хор второго класса нижегородского хорового колледжа имени л. к. сивухина под руководством надежды лобковской выступил с концертом в автозаводском детском доме-интернате.

хоровое пение собрались послушать свыше 50 воспитанников и педагогов дома-интерната. учащиеся капеллы исполнили новогодние и рождественские песни. завершился концерт под бурные аплодисменты воспитанников детского дома-интерната.

«мы ведем активную благотворительную концертную деятельность, но в рождественской акции участвуем впервые, - рассказала надежда лобковская. - искренне надеемся на продолжение сотрудничества с епархией».

справка:

в автозаводском детском доме-интернате воспитываются дети с врожденными психическими проблемами. более 10 лет в заведении действует молельная комната. учреждение поддерживает тесную связь с приходом кафедрального собора в честь святого благоверного великого князя александра невского и иконописцами мастерской «традиция». в обязательную учебную программу воспитанников интерната включены уроки закона божия. в настоящее время на территории учреждения строится храм в честь великомученника и целителя пантелеимона, доступ в который будет открыт всем желающим.