Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 28 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». с 5 по 8 января в екатеринбурге пройдет хоровой фестиваль «рождество в россии – 2012». в нем примут участие коллективы, которые приедут в екатеринбург из разных городов нашей страны. организатор фестиваля – свердловский мужской хоровой колледж.

в екатеринбург приедут детские и молодежные хоры, известные профессиональные коллективы, а также вокальные ансамбли из разных областей и регионов российской федерации, из ближнего и дальнего зарубежья. около двух тысяч участников примут участие в фестивале.

оценивать вокальное мастерство коллективов будет жюри, в которое войдут выдающиеся мастера хорового искусства: себастьян геринг, художественный руководитель немецкого камерного хора «michaelstein», дэвид костонгуэй, директор по хоровой деятельности высшей школы американского города рэтфорд, и другие.

открытие фестиваля состоится 5 января в театре эстрады. в первый день фестиваля на сцене театра выступят хоровые коллективы-победители конкурсной программы. так же ожидается выступление любимого екатеринбургской публикой мужского хора «русские певчие».

состязания хоров и вокальных ансамблей будут проходить каждый день. и каждый вечер победители будут выступать в концертном зале свердловского мужского хорового колледжа.

а 7 января лучшие певческие коллективы станут участниками праздничного концерта духовной музыки в храме-на-крови.

гала-концерт состоится 8 января и пройдет в театре эстрады, где победители «рождества в россии – 2012» представят самые яркие и зрелищные номера своей программы.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.