Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4171/view

8 января в городском дворце культуры города Назарово состоялся IV региональный фестиваль православной музыки и культуры «Рождественские звоны». Всех присутствующих с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа поздравил настоятель назаровского Покровского храма иерей Роман Нещерет.

Как сообщает сайт Ачинского благочиния, на участие в празднике подали заявки около 100 творческих коллективов. Праздничная концертная программа была насыщена выступлениями детей и преподавателей детской школы искусств, народных фольклорных ансамблей и хоров, сольными выступлениями вокальных групп.

Также на главной сцене города церковный клирос Покровского храма под руководством Полины Нещерет и юные артисты приходской воскресной школы имени преподобного Серафима Саровского.

В продолжение фестиваля непосредственно в храме участники представили музыкальные произведения и стихотворения, посвященные Рождеству. По традиции торжество в честь Рождества Христова завершилось общей праздничной трапезой.

Пресс-служба Красноярской епархии