Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 12 января 2012 г., «информационное агентство екатеринбургской епархии». 9 января глава города каменск-уральский михаил семенович астахов приехал в противокурительный кабинет общества "трезвение", находящийся на территории спасо-преображенского монастыря. глава города решил поближе познакомиться с людьми, которые занимаются богоугодным делом спасения ближних от пагубных привычек, а так же с их подопечными. михаила семеновича сопровождал его сын. отеческий пример трезвения у него всегда перед глазами, а вот о том, как тяжело расставаться с пагубными привычками, если они появляются, полезно увидеть каждому молодому человеку.

мэр поговорил с посетителями и пожелал успехов в ведении здорового образа жизни, а также пообещал направить в кабинет знакомую курильщицу. стоит отметить, в его семье никто не курит, зато спортивные увлечения у каждого домочадца - свои.

отец и сын осмотрели недавно отлитый колокол для монастырской колокольни, средства на отливку которого собирали всем городом. часть пожертвований внесла и семья астаховых.

напоследок гости отведали свежеприготовленного монастырского кваса и отправились в путь с хорошим настроением.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.