Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344583
18 января 2012 года 15:02
состоялись очередные мероприятия проекта «в защиту жизни и семейных ценностей»
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

17 января в школах ленинского района нижнего новгорода началась реализация проекта «в защиту жизни и семейных ценностей», направленного на профилактику абортов и заболеваний, передающихся половым путем, на духовно-нравственное просвещение молодежи и подростков, популяризацию православных семейных ценностей.

первое выставочно-лекционное мероприятие состоялось в средней общеобразовательной школе №138. на лекцию ведущего специалиста отдела нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями марины дружкиной собрались около 80 учащихся 9-11-х классов. старшеклассникам рассказали о таинстве брака, добродетелях любви и целомудрия.

один из основополагающих моментов при проведении таких мероприятий - сочетание медицинской информации с принципами православного духовно-нравственного воспитания.

во второй половине января реализация этого проекта продолжится в других школах ленинского района.

16 января аналогичная встреча со школьниками состоялась в городе балахна. в культурно-досуговом центре «дом москвы» 150 учащимся местных школ была предложена лекция, которая изменила мнение старшеклассников о проблеме аборта как обычной медицинской операции. им, возможно, впервые, объяснили, что аборт - это грех детоубийства. девятиклассники средней общеобразовательной школы №12 выразили пожелание, чтобы подобные беседы стали регулярными.