Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

билибино. в четверг 12 января в рамках региональных образовательных рождественских чтений в библиотеке г. билибино состоялась встреча-беседа под общей темой "православие в россии: история и современность". на встрече присутствовали начальник управления по делам культуры муниципального образования билибино н. п. черных, директор городской библиотеки л. в. трофимова, представители отделов культуры и образования, сотрудники библиотеки.

приветственное слово произнес настоятель храма преподобного серафима саровского г. билибино иерей виктор зайцев, который поздравил присутствующих с рождеством, рассказал о целях и задачах проводимых на чукотке впервые региональных рождественских чтений. с докладами выступили:

- тимофеенко алла сергеевна, заместитель директора библиотеки по библиотечной работе - "обзор православных периодических изданий и разбор некоторых статей, посвященных служению церкви в современном мире";

- агапов павел николаевич, работник биаэс, прихожанин храма прп. серафима - "о влиянии православия на становление человеческой души";

- иерей виктор зайцев, настоятель храма прп. серафима - "значение православия в судьбах россии и современном обществе";

также состоялся просмотр видеолекции профессора мдаис а. и. осипова "о православии".

в конце встречи иерей виктор выразил пожелание об установлении добрых взаимоотношений русской православной церкви с властью, интеллигенцией, представителями культуры и образования на поприще дальнейшего сотрудничества в деле духовно-нравственного возрождения нашего отечества, чему и призваны послужить проводимые рождественские чтения.