Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3281
новости

23 января 2012 г.

в демидовском районе прошла благотворительная акция «подарок ребенку»

по традиции церковь напоминает о важности благотворительности в жизни каждого человека именно в рождественские дни, поскольку само событие рождества дало всему миру очень яркий пример – христос родился в убогом вертепе. с 19 декабря 2011 г. по 20 января 2012 г. по инициативе прихода в честь покрова пресвятой богородицы города демидов совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в мо «демидовский район» прошла вторая благотворительная акция «подарок ребенку».
в ходе акции было собрано 234 сладких подарка, а также мягкие игрушки, канцтовары, детская православная литература, предметы личной гигиены для детей из социально-неблагополучных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации. подарки приносили семьи с детьми, студенты, школьники, организации. огромную помощь в проведении акции оказала почетный председатель попечительского совета по восстановлению успенского собора города демидов наталья николаевна желнорова. «люди должны верить, что они могут изменить жизнь отдельного ребенка к лучшему, хотя бы в рождество. есть политические реакции в виде митингов, а есть общегражданская позиция – мне не все равно, я сделаю что-то, что изменит жизнь каждого конкретного ребенка к лучшему уже сегодня», – объяснила наталья николаевна свое участие в благотворительной акции.
в святочные дни благочинный демидовского церковного округа протоиерей александр миронов, ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в мо «демидовский район» н. в. максименкова, менеджер сектора социальной защиты населения о. с. иванова посетили семьи, проживающие в районе, поздравили их с праздником и подарили подарки, пожелав всем детям радости, надежды и любви. семьям, проживающим в самом городе демидов, подарки были вручены прихожанами покровской церкви.