Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

4 февраля 2012 года в неделю о мытаре и фарисее храм Новомучеников и исповедников Российских расположенный в микрорайоне Липовая роща отметил свой 6 престольный праздник.

В 2006 году по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Николая в новом микрорайоне был заложен деревянный храм, рядом с которым впоследствии будет возведен каменный храм.
В честь престольного праздника всенощное бдение в храме возглавил духовник Ижевской и Удмуртской епархии, протоиерей Владимир Носков в сослужении приехавшего из Воткинского благочиния священника Максима Женихова.
Согласно определению Священного Синода от 25 марта 1991 года «О возобновлении поминовения исповедников и мучеников, пострадавших за веру Христову, установленного Поместным Собором» 5 (18) апреля 1918 года: «Установить по всей России ежегодное поминовение в день 25 января или в следующий за сим воскресный день всех усопших в нынешнюю лютую годину гонений исповедников и мучеников» нынешние торжества выпали на первую подготовительную неделю к Великому Посту.
На утрене после чтения Евангелия по уставу Православной Церкви впервые в этом году в храме были исполнены стихиры «Покаяния отверзи ми двери».

Санников Максим