Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подведены итоги заочного этапа Областного конкурса по Православной культуре «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия», который проводится Екатеринбургской митрополией уже в восьмой раз. Проверить себя и ближе познакомиться с культурой и традициями нашего Отечества захотели более 4 000 ребят из детских садов и школ Свердловской области, а также их родители и педагоги. Оргкомитет конкурса благодарит всех участников за старание и трудолюбие, за радость, которую несут присланные работы.

6-8 февраля прошли итоговые заседания жюри, на которых после кропотливого анализа и всестороннего обсуждения представленных работ были определены победители и участники финала конкурса. С решением жюри можно познакомиться на сайте www.pravoslavnoe-obrazovanie.ru.

Финал конкурса состоится 18 февраля с 10.00 до 15.00 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской митрополии по адресу: ул.Репина 6а. Для участия в финале приглашаются ребята, которым по решению жюри присуждены дипломы I, II, III степеней, победители творческого конкурса (номинации «Данила-мастер» и «Марья-искусница»), победители среди учащихся 9-11 классов, педагогов и родителей.

Победители среди дошкольников приглашаются 30 апреля к 13.00 в Духовно-просветительский центр Екатеринбургской митрополии (ул.Репина 6а) на праздничный концерт и вручение дипломов.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.