Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344701
13 февраля 2012 года 11:17
воскресная школа в поселке выездное арзамасского благочиния отметила свой день рождения (фото)
сайт нижегородской епархии. текст николая жидкова. фото арзамасского благочиния.

12 февраля, в день празднования собора вселенских учителей и святителей василия великого, григория богослова и иоанна златоуста, воскресная школа при храме в честь иконы божией матери «одигидрия» смоленская, расположенном в поселке выездное арзамасского района нижегородской области, отметила свой день рождения. сейчас в воскресной школе с первого по восьмой класс занимаются 32 ученика.

в праздничном концерте «школа воскресная – время чудесное» участвовали ее воспитанники, а также дети из воскресной школы при храме в честь святого духа города арзамаса. поздравить учеников школы пришли глава поселковой администрации александр садовников, представители районной библиотеки и выездновской школы искусств, родители и выпускники, ребята из воскресной школы при христорождественском храме села красное.

открыл мероприятие настоятель выездновского храма, помощник благочинного по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями и работе с казачьими общественными объединениями протоиерей олег куря. в своем приветственном слове священнослужитель напомнил собравшимся, что собор вселенских учителей и святителей является престольным праздником выездновского храма, и провел параллель их служения с сегодняшним днем. «подобно вселенским учителям и мы с вами призваны нести детям православное учение», - отметил настоятель.

во время праздничного концерта благодарственные письма были вручены преподавателям школы и наиболее активным родителям учащихся.