Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/1016
опубликовано leonty в пнд, 13/02/2012 - 17:06


12 февраля на приходе троицкого храма села большой самовец грязинского района произошло долгожданное для сельчан событие. по благословению высокопреосвященнейшего никона, архиепископа липецкого и елецкого, после литургии было совершено освящение колокола и креста для колокольни.
в торжественном богослужении приняли участие благочинный грязинского церковного округа протоиерей алексей богодеев, настоятель троицкого храма села большой самовец иерей виталий жуков, клирик храма в честь «всех святых, в земле российской просиявших» иерей андрей сурнин из липецка и клирик липецкого храма в честь архангела михаила иерей валерий панин.
в храме собрались благодетели, строители и прихожане, каждый из которых в меру своих возможностей и усилий принимали участие в обустройстве храма. теперь они все вместе возносили к богу молитвы о дальнейшем освящении своей жизни во христе, потому что только помощь божия может оказать положительное влияние на развитие прихода.
после чина освящения протоиерей алексей богодеев поздравил присутствующих с праздником и затем произнес проповедь о влиянии колокольного звона на духовную жизнь христианина.
иерей сергий кустов