Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

22 – 24 марта 2012 года международное общественное движение «славянский молодежный союз» (смс), являющееся членом александро-невского братства, по благословению наместника свято-троицкой александро-невской лавры епископа выборгского назария, при поддержке межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «покров» 22 - 24 марта 2012 г. проводит vii международный семинар для представителей молодежных общественных, государственных и церковных организаций россии и зарубежья. тема семинара - обмен опытом проведения молодежных программ в общественных организациях и церковных приходах.
в программу международного семинара входят:
• представление и обсуждение программы летних международных фестивалей, проводимых летом 2012 года славянским молодежным союзом совместно с др. организациями в россии («русский лад» санкт-петербург и «славянское единство»), в беларуси («одигитрия», витебск) и в украине («небо славян», крым);
• представление и обсуждение программ участников международного семинара;
• знакомство с программами межвузовской ассоциацией «покров» (межвузовские творческие конкурсы к дню св. татьяны и дням славянской письменности и культуры, покровские студенческие балы, культурно-просветительские поездки);
• представление программы v пасхального фестиваля студенческих театров и молодежных коллективов (апрель 2012 г.), просмотр и обсуждение отрывков из спектакля, заявленного на фестиваль.
заявки на участие в международном семинаре и в отдельных его заседаниях с кратким представлением программ (1-2 стр.) принимаются до 20 марта по эл. почте данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, вам необходимо включить javascript для его просмотра. . регистрационный взнос участников семинара - 350 рублей, в рег. взнос входит подготовка и размножение для участников семинара всех программ, представленных на семинаре, организация кофе-брейков. участники отдельных заседаний семинара могут не вносить рег. взнос.
участникам семинара при необходимости предоставляется проживание в паломнической гостинице александро-невской лавры (стоимость 250 руб. в день, заявки на проживание необходимо подавать заранее, желательно до 10 марта) и питание в кафе «паломник». взнос на экскурсионную автобусную поездку (24.03.12 г.) по святым и историческим местам санкт-петербурга для желающих принять в ней участие - 300 рублей.
регистрация участников семинара пройдет 22 марта 2012 г. с 9.00 в центре «святодуховский» александро-невской лавры спб, ст. метро «пл. александра невского». программа семинара представлена на сайте www.pokrov-forum.ru.

руководитель программы семинара
ответственный секретарь межвузовской ассоциации «покров»,
председатель мод «славянский молодежный союз»
сергей евгеньевич прокофьев, конт. тел. 8-904-559-5480.