Новости Орской епархии

16 Сентября 2013

Новоорские ребятишки провели выходной день вместе настоятелем Никольского прихода. Отец Герман Шадрин устроил для них настоящий праздник.
В воскресенье по инициативе отца Германа, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца, была организована бесплатная благотворительная поездка в город Орск, в Центральный парк культуры и отдыха имени В. Поляничко. Вместе со священником в поездке приняли участие 26 ребятишек из Новоорска,  а также служители и прихожане церкви.
В Орске дети посетили кафе «Таверна», угостившись вкусной выпечкой и пирожными. Затем провели почти три часа в парке, катаясь на различных аттракционах.
По словам отца Германа, идея поездки в Орск возникла просто: ему захотелось устроить для ребятишек своего прихода воскресный праздник в парке отдыха, дать детям возможность испытать ту радость, которой в Новоорске они лишены. Идея нашла отклик в сердцах многих добрых людей: главы Новоорской поселковой администрации Алексея Булатова – на его попечении был транспортный вопрос, коллектива «Таверны» во главе с его руководителем Валентиной Вершининой, дирекции и коллектива парка во главе с Александром Чернышевым, а также у Татианы, Вениамина, Валерия, Ларисы, Сергия, Неонилы, Надежды.
– Бог воздаст им за их благодушие сторицей, ведь добро всегда приумножается, – сказал отец Герман. – Благодаря этим людям ребята открыли для себя что-то новое. Надеюсь, это открытие будет таким же светлым и добрым, как сегодняшний день.
Анна Артемьева
Фото автора