Новости Орской епархии

13 Октября 2013

Епископ Орский и Гайский Ириней принял участие в проведении урока-игры «Город мастеров», которая была организована для учащихся воскресных и общеобразовательных школ Адамовского благочиния. Вместе с архиереем в мероприятии приняли участие священники о.Вячеслав Кочкин, о.Владимир Бабак, о.Кирилл Зубков.
Впервые подобный урок в игровой форме был проведен здесь в 2012 году. Школьникам Адамовского благочиния он очень понравился, поэтому  было решено провести его вновь. Около 150 ребят Адамовского и Кваркенского района перед началом игры собрались в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Адамовки. Всех приветливо встречал епископ Орский и Гайский Ириней. Пока ожидали участников из дальнего поселка Обильного, владыка Ириней обучал  детей церковному пению. Начали с самой простой молитвы: «Господи помилуй», потом попробовали и «Отче наш…», «Богородица Дева, радуйся...». В результате на молебне перед началом доброго дела звучал хор из детских голосов.
Два часа урока-игры пролетело незаметно. Ребята успели поучиться пению и рукоделию, сборке и разборке автомата, освоить элементы рукопашного боя, поиграть в игры. Всем по вкусу пришлась солдатская каша. А завершил праздник концерт ансамбля ложкарей «Самоцветы». Приглашаем к нам всех желающих на будущий год.
Священник Вячеслав Кочкин
Фото Владимира Дубовикова и священника Владимира Бабака