Новости Орской епархии

6 Ноября 2013

Благочинный Новотроицкого округа иерей Сергий Кваша и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Новотроицкого округа Е. Горшкова приняли участие в методическом объединении учителей, преподающих в общеобразовательных школах города курс «Основы религиозной  культуры и светской этики».
В своем приветственном слове отец Сергий предложил учителям свою помощь в виде проведения экскурсий для учащихся школ по Петропавловскому собору, настоятелем которого он является; духовных бесед с детьми на классных часах, родительских собраний и другие мероприятия по взаимодействию Церкви и школы. Евгения Геннадьевна поделилась с присутствующими опытом совместной работы отдела религиозного образования Медногорского благочиния и управления образования г. Медногорска, г. Кувандыка и Кувандыкского района.
Думается, что подобные встречи помогут выстроить плодотворные отношения отдела религиозного образования Новотроицкого благочиния с образовательными учреждениями г. Новотроицка для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Ксения Стадник
Фото Евгении Горшковой