Новости Орской епархии

27 Марта 2014

Учителя Негосударственного образовательного учреждения «Православная гимназия во имя святых Царственных страстотерпцев при приходе Преображения Господня» откликнулись на призыв о помощи жителям Крыма.

Учителя Православной гимназии г. Орска откликнулись на призыв о помощи и перечислили ежедневный заработок на нужды жителям Крыма.
По информации портала Правительства Оренбургской области, 3 марта губернатор Юрий Берг обратился к руководителям органов исполнительной власти, к муниципалитетам, организациям, предприятиям и учреждениям, работающим на территории области, с инициативой об отчислении однодневного заработка сотрудников в помощь жителям Крыма. При этом губернатор уточнил, что речь идет о добровольном решении каждого конкретного человека, и выразил надежду, что оренбуржцы, искренне сопереживая событиям на Украине, окажут конкретную помощь. Средства аккумулируются на счете Оренбургской областной украинской культурно-просветительной общественной организации имени Т.Г. Шевченко. Специальный расчетный счет для перечисления добровольных пожертвований, направляемых на поддержку вынужденных переселенцев из Украины, открыт в банке «Русь». Прием средств продолжается .

Пресс-служба Орской епархии