Новости Орской епархии

21 Апреля 2014

Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, в понедельник Светлой седмицы навестил детишек Гайского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей, чтобы поздравить их и сотрудников учреждения со Светлой Пасхой Христовой.

Вместе с Его Преосвященством в гости к ребятишкам приехали секретарь Орской епархии, настоятель кафедрального собора св. вмч. и Победоносца Георгия г. Орска протоиерей Сергий Баранов; благочинный Гайского округа, настоятель кафедрального собора св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Игорь Никифоров; председатель попечительского совета ДДИ Светлана Солонина, монахини Ксения (Пашкова) и Серафима (Читанава), а также учащиеся машиностроительного колледжа г. Орска.
Посмотрев премьеру документально-публицистического фильма «Литургия», поставленного по сценарию протоиерея Сергия Баранова, парни и девушки колледжа были очень тронуты представленной в фильме историей про Гайский дом-интернат и попросили отца Сергия взять их в очередную поездку, чтобы тоже навестить ребят. Гости привезли с собой подарки. От Орской епархии ребятам были переданы различные канцелярские принадлежности, сладости, в том числе более трехсот пасхальных куличей. После поздравлений и теплого общения настала пора прощания до новых встреч как с давно знакомыми, так и с новыми друзьями, учащимися колледжа, которые планируют и впредь навещать своих новых друзей.

Пресс-служба Орской епархии
Фото Светланы Солониной