Новости Орской епархии

30 Апреля 2014

В течение учебного года духовенство Новотроицкого благочиния посетило почти все местные образовательные учреждения, в которых обучаются несовершеннолетние дети.

«Диалог о вредных соблазнах» - так назывались темы встреч священников со старшеклассниками. Самыми распространёнными человеческими пороками среди молодёжи  являются курение, алкоголизм и наркомания. Именно об этих вредных привычках и говорили священники с детьми, предупреждали и вооружали ребят теми знаниями, которые в будущем помогут им отказаться, сказать «нет» этим соблазнам. Благочинный Новотроицкого округа, настоятель собора святых апостолов Петра и Павла г. Новотроицка протоиерей Сергий Кваша является членом комиссии по делам несовершеннолетних граждан МО г. Новотроицка и ему небезразлична судьба подростков, которые, возможно, по незнанию попадают в круговорот вредных соблазнов.
Многие старшеклассники сдают выпускные экзамены, готовятся к поступлению в вузы, возможно, некоторые уедут учиться в большие города, разлучатся со своими семьями. Очень важно, чтобы молодые люди были готовы к противостоянию искушений, которые подстерегают юного человека повсюду. Хочется надеяться, что ребенок вовремя вспомнит встречу с батюшкой и устоит на дороге добра.

Евгения Горшкова
Фото автора