Новости Орской епархии

9 Января 2015

По окончании II Рождественского турнира среди команд  детской хоккейной лиги на приз Орской епархии глава г. Орска  В. Франц и епископ Орский и Гайский Ириней  провели торжественную церемонию награждения победителей.

В этот вечер во Дворце спорта «Юбилейный», вмещающем более 4500 человек, проходил матч команд высшей хоккейной лиги хоккейного клуба «Южный Урал» и хоккейного клуба «Торос» г. Нефтекамска. Трибуны ледового дворца были переполнены. Поболеть за своих земляков прибыл даже губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Эмоции болельщиков зашкаливали. На конец второго периода орчане выигрывали со счетом 4:0. В это время, в перерыве между вторым и третьим периодом, состоялось подведение итогов детского хоккейного турнира, открывшегося 8 января.
Места распределились следующим образом:
7 место – ДЮСШ «Свобода» – г. Орск;
6 место – сборная команда Домбаровского и Светлинского районов;
5 место – сборная команда г. Новотроицка;
4 место – команда «Криолит» – г. Кувандык;
3 место – команда ДЮСШ-2 – г. Медногорск;
2 место – сборная команда поселка Акбулак;
1 место – команда ДЮСШ-4 г. – г. Орск.
Подводя итоги турнира, который проходит уже второй год подряд, Преосвященный Ириней сказал: «Дорогие братья и сестры! Очень рад и благодарю министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олега Пивунова, а также администрацию г. Орска и представителей хоккейного клуба «Южный Урал» за то, что помогли осуществить нашу мечту – организовали достойное проведение турнира среди команд  детской хоккейной лиги на приз Орской епархии. Спасибо всем участникам турнира. Ребята, удачи вам в будущем! Не унывайте, только вперед!»
Глава города Виктор Франц поблагодарил епископа Иринея за его инициативу по организации турнира и за то, что осуществилась мечта юных хоккеистов из разных, даже самых отдаленных уголков Восточного Оренбуржья, – побороться в таком представительном турнире за кубок Орской епархии. Виктор Абрамович выразил надежду, что такие соревнования ребятишек станут традиционными.
Затем владыка Ириней и Виктор Франц вручили победителям кубки и грамоты, а также сладкие призы.

Пресс-служба Орской епархии
Фото Виктора Базилевского