Новости Орской епархии

11 Января 2015

Интересно, увлекательно прошли зимние каникулы в Православном центре для детей и молодежи, действующем при кафедральном соборе св. вмч. Георгия Победоносца.

В праздник Рождества Христова для всех прихожан храма дети,занимающиеся в Центре, показали рождественский спектакль, а затем всех пригласили в хоровод вокруг елки. Представление было показано дважды, где веселилось более 200 детей.
На следующий день для малышей группы раннего эстетического развития (3-7лет) прошел костюмированный бал. В гости к царю Гороху и его дочери Несмеяне пришли сказочные герои: Иван-царевич, Золушка, Оловянный солдатик, Мальвина и другие. Родителям достались роли Деда Мороза, Снегурочки, придворного шута. Праздник прошел в уютной семейной обстановке и закончился традиционнымчаепитием.
9января день выдался морозным, поэтому снежную баталию провести не удалось, спортивные состязания переместилисьв спортзал. Гостями Центра были мальчики 7 класса из Детского дома. Спортивный тренер С.Акишин удивил ребят необычными веселыми стартами. Выиграла команда «Чижиков». Но никто не ушел без заслуженнойнаграды. Все участники получили сладкие призы, а ребятам из Детского дома были подарены иконки и православные книги. За чаем дети оживленно делились впечатлениями.
10 января прошел новогодний праздник для малышей Детского дома, в котором роли всех сказочных персонажей исполняли дети. Вместе со снеговиком-почтовиком и собакой Дружком ребята отправились в сказочный лес, где они бесстрашно преодолели множество испытаний и доставили письмо Деду Морозу. А потом, как и полагается, были песни, танцы, игры и подарки.
В тот же день прошел творческий вечер, на котором ребята читали стихи, отгадывали загадки и рисовали зимние истории.
11 января дети-инвалиды г. Орска встретились с настоятелем Свято-Георгиевского собора протоиереем Сергием Барановым.Батюшка отслужил молебен, подарил всем подарки, а за праздничным чаепитиемони поделились своими планами.

Ирина Кузнецова
Фото Ивана Кузнецова