Новости Патриархии

1 Ноября 2012

31 октября 2012 года в здании Общественной палаты Российской Федерации состоялось заседание Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии.

Во встрече приняли участие С.А. Орджоникидзе, председатель вышеупомянутого совета, К.И. Косачев, руководитель Россотрудничества, Г.М. Гатилов, заместитель министра иностранных дел России, М.В. Островский, первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, представители органов государственной власти и широкой общественности.

Отдел внешних церковных связей на заседании представлял секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев.

Участники встречи обсудили потенциал и перспективы использования «мягкой силы» России для продвижения образа страны в международной среде.

Церковный представитель в своем выступлении остановился на месте и роли Русской Православной Церкви в интеграционных процессах на канонической территории Московского Патриархата, церковном вкладе в укрепление единого духовного пространства стран исторической России, а также присутствии Русской Церкви в дальнем зарубежье.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru