Новости Патриархии

20 Марта 2013

19 марта 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, прибывший в столицу Италии по случаю интронизации Папы Римского Франциска, посетил представительство Общины святого Эгидия в Риме, где состоялась его встреча с председателем Папского совета по делам семьи архиепископом Винченцо Пальей.

В честь высокого гостя был дан ужин, за которым состоялась беседа двух иерархов. Митрополит Иларион и архиепископ Палья обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, в том числе современное понимание института семьи в Европе и в мире, необходимость отстаивания традиционных семейных ценностей перед лицом нарастающей угрозы их девальвации. В ходе беседы также обсуждались пути сотрудничества двух Церквей в сфере социального служения и заботы об обездоленных. Был намечен предварительный план конференций и круглых столов, посвященных указанным темам.

Во встрече приняли участие секретарь Администрации приходов Московского Патриархата в Италии иеромонах Антоний (Севрюк) и генеральный секретарь Общины святого Эгидия профессор Адриано Роккуччи.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: украинская