Новости Патриархии

27 Января 2014

28-29 января 2014 года в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений пройдут мероприятия конкурса «Православная инициатива».

28 января в 10.00 в пресс-центре Храма Христа Спасителя состоится обучающий семинар «Как стать участником конкурса "Православная инициатива"». На семинаре будут рассмотрены вопросы, связанные со всеми этапами проектной деятельности: условия участие в конкурсе, подготовка и написание заявки, составление календарного плана проекта, работа с бюджетом.

29 января в 11.30 в конференц-зале Храма Христа Спасителя будут организованы мастер-классы руководителей проектов, реализованных в 2013 году в рамках конкурса «Православная инициатива».

Участники мастер-классов смогут познакомиться с успешным опытом реализации проектов, направленных на различные целевые группы: детей, молодежь, студенчество. Будут представлены результаты проектов, ориентированные на людей пожилого возраста и людей с ограниченными физическими возможностями, а также на детей, оставшихся без попечения родителей. Представители творческих профессий расскажут о проектах в культурной и гуманитарной сферах. Педагоги, организовывающие спортивные, оздоровительные, патриотические лагеря и сборы, создающие обучающие и реабилитационные центры, поделятся опытом проведения тематических мероприятий. Отдельным блоком мастер-классов будут представлены результаты проектов, связанных с информационными технологиями, средствами массовой информации, образовательной и культурной деятельностью.

Откроет мероприятие практический тренинг по созданию проектов и сбору средств на площадке коллективного финансирования Начинание.ru. На тренинге будет рассмотрен принцип коллективного сбора средств на реализацию социальных проектов. Участники смогут самостоятельно создать проект и ознакомиться с механизмом внесения средств, а также познакомиться с авторами первых успешных проектов. Будет возможность подробнее узнать условия работы площадки и получить ответы на интересующие вопросы.

Исполнительная дирекция конкурса «Православная инициатива»/Патриархия.ru