Новости Патриархии

4 Февраля 2014

16 февраля 2014 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Москве состоится молодежный благотворительный бал. Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня православной молодежи и пройдет в рамках IX Сретенского фестиваля «Сретение-2014».

Организаторами бала выступают Всероссийское православное молодежное движение, Центральное викариатство г. Москвы, храм св. Илии Пророка, что на Новгородском подворье в Китай-городе. Программа подготовлена с учетом традиций и культурных особенностей мероприятий подобного рода, а также включает различные конкурсы на знание этикета и истории Отечества.

В праздничном мероприятии примут участие ответственные за молодежную работу в храмах, воспитанники военных училищ города Москвы, а также активисты Федерального агентства по делам молодежи и ряда российских студенческих общественных организаций.

К участию в мероприятие приглашаются юноши и девушки в возрасте от 16 до 35 лет. Для участников из других регионов предоставляется возможность льготного размещения в паломнической гостинице.

Мастер-классы по историческим бальным танцам, а также этикету и культуре общения можно получить в Школе русской культуры и этикета «Кремлевские бальные танцы», действующей при молодежном центре храма св. Илии Пророка.

Торжественное открытие вечера состоится в 17.00 в Демонстрационном зале торгового дома «ГУМ» (г. Москва, Красная площадь, 3).

Бесплатные пригласительные билеты на бал можно получить, направив от храма, молодежной общественной организации или учебного заведения официальную заявку на эл. адрес [email protected]. Подробная информация и программа мероприятия размещены в разделе «Сретение» сайта Всероссийского православного молодежного движения nsr-pravoslavie.ru.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru