Новости Патриархии

28 Января 2015

Синодальный информационный отдел открывает аккредитацию на освещение пребывания восстановленной Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» в Москве. Святыня будет находиться в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя на протяжении 10 дней, с 1 по 10 февраля. Доступ к святыне будет открыт с 10.00 до 20.00 (со 2 по 10 февраля), 1 февраля с 13.00.

Смоленская икона Божией Матери, один из наиболее почитаемых образов Пресвятой Богородицы на Руси, после реставрации возвращается в Успенский кафедральный собор города Смоленска. Перед возвращением в Смоленск чтимый образ будет принесен в Москву.

Аккредитация СМИ во время пребывания святыни в Храме Христа Спасителя со 2 по 10 февраля проводится Синодальным информационным отделом по электронной почте [email protected]. Для получения аккредитации заявку необходимо оформить на официальном бланке издания, указав ФИО и должность журналиста, контактный телефон, список аппаратуры, а также день и время предполагаемого посещения храма. Тел. для СМИ +7-926-40-40-621, +7 (925) 90-09-625.

1 февраля, в день интронизации, будет совершена Божественная литургия Святейшим Патриархом Кириллом в сослужении епископата Русской Православной Церкви, после которой в 13.00 будет открыт доступ к иконе для всех желающих поклониться чудотворному образу.

Аккредитация СМИ на Патриаршее богослужение 1 февраля осуществляется пресс-службой Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru