Новости Патриархии

5 Марта 2015

С 6 по 16 марта 2015 года Синодальный отдел по делам молодежи совместно с молодежным отделом Тверской епархии реализует международную молодежную просветительскую программу «Духовная связь» в епархиях Сибирского федерального округа.

Очередной этап стартует 6 марта 2015 года в Иркутской епархии. Эксперты Синодального отдела проведут образовательные мероприятия в Иркутске и Ангарске.

6 марта в женской православной гимназии состоится встреча со слушателями епархиальных богословских курсов. 7 марта ряд мероприятий пройдет в Ангарске.

8 марта эксперты Отдела встретятся с учащимися воскресной школы для взрослых для беседы о жизни и духовном наследии свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. В этот же день намечена встреча с членами детской и молодежной организации «Национальная организация витязей».

10 марта будет организована встреча со студентами Иркутского политехнического университета и молодежной общиной университетского храма прп. Сергия Радонежского.

Затем, до 16 марта, программа будет продолжена в Улан-Удэнской епархии.

Образовательные мероприятия в рамках программы «Духовная связь» играют важную роль в подготовке кадров для молодежного служения на приходах и в благочиниях, а также выявлении молодежных лидеров, что сегодня является одним из приоритетных направлений в работе с молодежью, сообщает пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи.

Патриархия.ru