Новости Патриархии

16 Декабря 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Республики Казахстан Н.А. Назарбаеву поздравление по случаю Дня независимости.

«Прошло уже почти четверть века с тех пор, как казахстанский народ совершил важный исторический шаг, сделав выбор в пользу независимости. Минувшие годы, ознаменованные для страны значительными политическими и экономическими преобразованиями, явили мировому сообществу стабильное и успешно развивающееся государство. Убежден, что в этих свершениях особая роль принадлежит традиционным религиозным общинам страны», — отмечается в тексте Патриаршего поздравления.

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил Н.А. Назарбаева за внимательное отношение к нуждам епархий, монастырей и приходов Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан и выразил надежду на «продолжение плодотворного соработничества с органами государственной власти, способствующего утверждению в обществе духовно-нравственных идеалов, созиданию мира и гражданского согласия».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси