Новости Патриархии

21 Февраля 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, советника Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресина с 80-летием со дня рождения.

«На протяжении длительного времени Вы добросовестно и плодотворно трудились на различных ответственных постах в Правительстве Москвы, а также в сфере строительства, и многое сделали для социально-экономического и культурного развития нашей столицы», — отмечается в Патриаршем поздравлении.

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил признательность В.И. Ресину за внимание, которое он неизменно уделял возрождению церковной жизни Москвы и весомый вклад в восстановление порушенных и строительство новых храмов.

«Обладая выдающимися организаторскими способностями, опираясь на большой жизненный и профессиональный опыт, Вы и ныне продолжаете успешно служить Отечеству как на поприще законотворчества в Государственной Думе, так и в должности советника Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства», — подчеркнул Святейший Владыка, выразив надежду на то, что при активном содействии В.И. Ресина «уже в ближайшее время один из крупнейших мегаполисов мира обретет надлежащее число православных храмов».

Во внимание к усердным созидательным трудам и в связи с 80-летием со дня рождения Святейший Патриарх Кирилл удостоил В.И. Ресина ордена преподобного Серафима Саровского I степени.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси