Новости Патриархии

31 Мая 2016

27 мая 2016 года завершились курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации, организованные Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

Итоги работы курсов подвели исполнительный секретарь курсов повышения квалификации ОЦАД Иван Парфенов, руководитель Учебно-методического управления, заместитель заведующего кафедрой внешних церковных связей ОЦАД Мигель Паласио и руководитель Информационной службы Синодального отдела религиозного образования и катехизации, координатор Рабочей группы для изучения и выработки подходов к формированию учебных пособий для воскресных школ иеромонах Геннадий (Войтишко).

Курсы продлились с 23 по 27 мая. В рамках учебной программы перед слушателями выступили председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, заместитель председателя ОРОиК игумен Митрофан (Шкурин), проректор по учебной работе Общецерковной аспирантуры иеромонах Иоанн (Копейкин), руководитель Информационной службы ОРОиК, координатор Рабочей группы для изучения и выработки подходов к формированию учебных пособий для воскресных школ иеромонах Геннадий (Войтишко), ректор Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Е.Ю. Малеванов, сотрудники Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Руководители епархиальных отделов смогли ознакомиться с различными аспектами современного российского образования, обсудить методы и возможности совместной работы Русской Православной Церкви с государственными образовательными учреждениями, познакомиться с представителями Синодальных отделов, государственных организаций и вузов.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru