Новости Патриархии

3 Июля 2016

3 июля 2016 года из Успенской Святогорской лавры стартовал Всеукраинский крестный ход — шествие мира, любви и молитвы за Украину. Возглавляет многолюдное молитвенное шествие наместник Лавры митрополит Святогорский Арсений.

Накануне в Киево-Печерской лавре Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий благословил всех участников шествия. Предстоятель Украинской Православной Церкви призвал принять деятельное участие в этом особом шествии ради мира и Божиего благословения Украинской земле. По словам Его Блаженства, одновременно идя с запада и с востока, крестный ход объединит всю Украину.

Для всех желающих присоединиться к крестному ходу работает «горячая линия». Телефон для тех, кто идет по маршруту Святогорск — Киев: +380957299859; по маршруту Почаев — Киев: +380670097733.

Напомним, 27 июня Блаженнейший митрополит Онуфрий обратился с Воззванием ко всем православным украинцам.

Как сообщалось ранее, молитвенное шествие на западе Украины начнется 9 июля в 6.00 — из Успенской Почаевской лавры. 3 июля в 14.00 крестный ход стартовал на востоке страны из Свято-Успенской Святогорской лавры.

Подробные карты маршрутов можно найти  по ссылке.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru