Новости Патриархии

18 Августа 2016

18 августа 2016 года, в ходе визита в г. Североморск, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил духовно-просветительский центр Североморской епархии.

Предстоятель Русской Православной Церкви осмотрел помещения центра и выставку современной шитой иконы, организованную московской мастерской «Прикосновение» при поддержке Благотворительного фонда культурных и социально значимых инициатив имени святого праведного воина Феодора Ушакова и Федерального агентства по делам национальностей.

При посещении центра Святейшего Владыку наряду с другими лицами сопровождал заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей М.В. Ипатов.

Реконструкция помещения, переданного в безвозмездное пользование администрацией г. Североморска для духовно-просветительского центра Североморской епархии и епархиального управления, была осуществлена на средства, выделенные в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России». Строительство, начатое в 2015 году, было осуществлено в кратчайшие сроки.

Центр призван стать главной базой для миссионерской и просветительской деятельности Североморской епархии. Первым масштабным проектом на базе нового центра станет историко-краеведческая конференция ? IX Феодоритовские чтения, которые пройдут в конце октября.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси