Новости Патриархии

9 Октября 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил главе Республики Калмыкия A.M. Орлову поздравительное послание по случаю 55-летия со дня рождения.

«Возглавляя Республику Калмыкия, Вы стремитесь проявлять деятельную заботу о людях, направляете немало усилий на социально-экономическое развитие региона. Наряду с этим Вы уделяете должное внимание работе Межрелигиозного совета Калмыкии, куда входят представители местных традиционных религиозных общин, вносящих немалый вклад в созидание межнационального мира и гражданского согласия», — отмечается в тексте Патриаршего поздравления.

Святейший Патриарх поблагодарил A.M. Орлова за «плодотворное взаимодействие с Элистинско-Калмыцкой епархией Русской Православной Церкви, в том числе за поддержку важного начинания — строительства нового кафедрального собора в г. Элисте», и выразил уверенность в том, что «возведение храмового комплекса будет способствовать утверждению нравственных основ в жизни общества, духовному просвещению и патриотическому воспитанию молодежи».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси