Новости Патриархии

30 Октября 2016

27 октября 2016 года Синодальным отделом Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам, в рамках миссии «Милосердие и примирение» и сотрудничества с Международной благотворительной организацией Diakonie Katastrophenhilfe, в Горловскую и Луганскую епархии была доставлена очередная партия гуманитарной помощи, сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви со ссылкой на сайт blago.church.ua.

На этот раз к акции присоединились руководители и персонал еще двух синодальных учреждений Украинской Православной Церкви — Отдела по делам семьи и Отдел внешних церковных связей.

1976 продуктовых и гигиенических наборов будут переданы жителям Горловской и Луганской епархий, прежде всего детям, одиноким и престарелым людям, инвалидам, многодетным семьям и матерям-одиночкам.

Представители миссии выражают благодарность международным организациям, поставщикам и перевозчикам и всем, кто неравнодушен к делам милосердия и способствует миссии.

На официальном сайте Украинской Православной Церкви указаны реквизиты для желающих перечислить средства для оказания помощь жителям восточной Украины .

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru