Новости Патриархии

8 Декабря 2016

6 декабря 2016 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в Московском доме ветеранов войн и Вооруженных сил состоялось чествование ветеранов и кавалеров полководческих орденов.

Перед собравшимися выступил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов. Он поздравил присутствовавших с днем памяти святого благоверного князя Александра Невского, пожелав ветеранам и кадетам духовной радости и сил в служении Родине. Во внимание к трудам по укреплению духовных и нравственных основ служения Отечеству всем ветеранам были вручены грамоты Синодального отдела.

Мероприятие прошло в рамках тематического цикла «Великие полководцы и наследники славы русского воинства». Помимо ветеранов и представителей государственных и общественных организаций, в нем приняли участие воспитанники кадетских классов столичных учебных заведений.

В завершение торжественного мероприятия Синодальный хор Московской Патриархии исполнил духовные песнопения и песни военных лет.

Победа.ru/Патриархия.ru