Новости Патриархии

6 Марта 2017

11-13 марта 2017 года православная книжная выставка-форум «Радость Слова» впервые пройдет в административном центре Чукотского автономного округа городе Анадыре. Мероприятие приурочено к празднованию 100-летия возобновления Патриаршества в России и Дню православной книги.

Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви и Анадырской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

На выставке будет представлен широкий ассортимент православной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Книги можно будет приобрести.

В рамках форума состоится фотовыставка «Светопись тайны», посвященная теме «Общество и Церковь». Фотоэкспозиция будет доступна для посетителей все дни работы выставки.

Программа мероприятий выставки-форума «Радость Слова» пройдет с участием председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента. Запланированы также встречи читателей с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии, круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета. Главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, а также создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главная святыни выставки — ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси — будет находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе Анадыря.

Выставка пройдет в Доме народного творчества городского округа Анадырь по адресу ул. Ленина, д. 23. Торжественная церемония открытия состоится 11 марта в 11.30.

Время работы выставки — с 10.00 до 20.00.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 5.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

Издательский Совет/Патриархия.ru