Новости Патриархии

Патриарх Кирилл поблагодарил Владимира Путина за внимание к нуждам православных

7 Октября 2020

7 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечает 68-летие со дня рождения. Президента России поздравил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил главу государства за внимание к нуждам верующих и поддержку различных церковных инициатив.

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Примите сердечные поздравления с днем рождения.

Ваше многолетнее служение Отечеству является замечательным образцом верности долгу и ответственного отношения к возложенным на Вас обязанностям. Отстаивая национальные интересы страны и заботясь о благополучии сограждан, Вы неизменно ставите во главу угла сохранение мира и общественного согласия в России, имеете попечение о ее социально-экономическом развитии.

С удовлетворением отмечая достигнутые за минувшие годы результаты церковно-государственного соработничества, хотел бы выразить Вам искреннюю благодарность за внимание к нуждам православных верующих и поддержку различных инициатив Московского Патриархата.

Убежден, что развитие нашего взаимодействия будет и впредь способствовать укреплению непреходящих нравственных устоев в жизни общества, сохранению богатого культурно-исторического наследия страны, воспитанию молодежи в духе любви к Отечеству.

Желаю Вам душевных и телесных сил, щедрой помощи Божией и успехов в дальнейшем многотрудном служении на высоком посту Президента Российской Федерации.