Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
17 Августа 2010

В селе Новая Анзирка, что в сорока километрах от Елабуги, находится Елабужский скит Богородицкого женского монастыря. Здесь, в белоснежном храме в честь Казанской иконы Божией Матери несет свое послушание иеромонах Иннокентий Ручкин, бывший клирик Свято-Вознесенского собора г. Набережные Челны.

15 августа батюшка принимал поздравления с Днем рождения. Ему исполнился сорок один год.

Отец Иннокентий принял сан и постриг в 1992 году в Раифском Богородицком монастыре, и уже девятнадцать лет служит Богу и Православной Церкви. Батюшка любит вспоминать Троице-Сергиеву Лавру, где он и начал свое служение. Затем его перевели в село Окулово, которое находится в Нижегородской области. Село расположено на высоком правом берегу реки Оки возле впадения в неё Кишмы. В этом живописном и историческом месте и родился когда-то отец Иннокентий.

В Набережных Челнах батюшка начал свое служение в храме свв. бессребреников Косьмы и Дамиана, после был переведен в Свято-Вознесенский собор. За относительно короткий период служения в нашем храме отец Иннокентий проявил себя истинным добрым и любящим пастырем. В 2003 году он переехал в Анзирку, где и живет поныне в маленьком домишке на краю села и проводит все свободное время в уединении в молитве за всех нас.

В этот день поздравить любимого батюшку с Днем рождения прибыли ребята из православной молодежной группы Свято-Вознесенского собора, а также некоторые участники летнего лагеря, проходившего в селе Анзирка. Духовенство и сотрудники храма присоединяются к поздравлениям в адрес дорогово батюшки и желают ему помощи Божией в его нелегком священническом служении и многая благая лета!

Евгения БАЛЬСУНОВА