Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
26 Марта 2012

25 марта, в неделю четвертую Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, святителя Григория Двоеслова, папы Римского, и преподобного Симеона Нового Богослова, благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин совершил пастырский визит в храм Архистратига Божия Михаила в селе Круглое поле. Благочинный в сослужении настоятеля храма иерея Виктора Кобзова совершил Божественную Литургию св. Василия Великого. За богослужением в храме молилось большое количество прихожан. После чтения Евангелия отец Андрей обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о самой главной христианской добродетели – любви к ближним, отметив, насколько особенно важно сохранять ее в своих сердцах в дни Великого поста.

По окончании богослужения благочинный провел приходское собрание, на котором присутствовали также настоятель храма, секретарь Закамского благочиния Виталий Сидоренко и секретарь-референт Духовно-просветительского центра им. свт. Гурия Алексей Бражкин. В ходе заседания благочинный ознакомился с положением дел прихода, и на основании выслушанных комментариев были намечены дальнейшие планы по его развитию.

Отметим, что отныне подобные поездки станут регулярными, протоиерей Андрей планирует посетить все храмы вверенного ему Закамского благочиния и детально ознакомиться с его жизнью.