Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
28 Марта 2012

14 января этого года в структуре Духовно-просветительского центра им. свт. Гурия при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье было организовано общество «Трезвение» имени св. прав. Иоанна Кронштадтского. Общество проводит еженедельные собрания, участвует в городских трезвеннических мероприятиях, таких как «Трезвая пробежка», проводит видео-лекции, перед Великим постом руководитель общества трезвости Андрей Глухов принял обет трезвости. Пока мероприятия ограничивались городским масштабом, но совсем скоро наше «Трезвение» примет участие в значимом событии для всего Приволжского Федерального округа.

Встреча клубов трезвости Приволжского Федерального Округа состоится на базе отдыха «Росинка» неподалеку от Набережных Челнов 20-22 апреля 2012 года. Организаторами данного мероприятия выступили Российское общенародное движение «Трезвая Россия», Общероссийское общественное объединение «Оптималист», Общероссийская общественная организация «Союз борьбы за народную трезвость».

От нашего храма в данном мероприятии будут участвовать не только члены общества «Трезвение» им. св. прав. Иоанна Кронштадтского – молодежная группа «Рассвет» также примет участие в слете, а из Нижнекамска приедут соратники из православного общества трезвости.

Встречи клубов трезвости Поволжья основаны трезвенниками Татарстана и Удмуртии в далеком 1988 году и с тех пор они проходят постоянно. В программе встречи на этот раз предусмотрены семинары по профилактике вредных привычек, антинаркотической работе с молодёжью, пропаганде трезвого и здорового образа жизни, по внедрению Интернет-ресурсов трезвеннического направления, круглые столы. Также участников ждет традиционный концерт бардов и художественной самодеятельности, спортивные игры и общение на свежем воздухе, в Боровецком лесу, на берегу реки Кама. С собой организаторы предлагают взять продукты питания; атрибутику своей организации – флаги, баннеры и, конечно, хорошее настроение.

Организационный взнос – 800 рублей. Проживание в комфортабельном корпусе.

Организаторы: Трубин И.Х. – тел. 8.9673799339; Коновалов С.В. – тел. 8.9046750479

Юлия КОКОРИНА