Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
2 Апреля 2012

В Доме православной книги прошел первый вечер проекта «Обучи себя сам», который организовала молодежная группа храма. Прошел не так как планировали. Протоиерей Александр Андриевский, приглашенный на первый вечер гость, дал много советов. Наметил темы для дальнейшего изучения. Но запланированные темы не были озвучены в полной мере. Отец Александр изложил свою версию, с чего нужно начинать изучение. Не удивительно, что она оказалась логичнее «молодежной» версии. Так что пришлось скорректировать план занятий.

Обсуждение переросло в дискуссию о том, как нужно проводить такие молодежные просветительские вечера. Сошлись на том, что нужно отказаться от моновыступлений: разговоры, споры и чай. Не плохо поговорить и об искусстве.

Все были рады приходу еще одного гостя — помощника благочинного по миссионерской работе Сергея  Железняка. Миссионер и отец Александр составили просветительский тандем для молодежи и вместе внесли конкретику в сумбурные, но жадные до знаний головы.

Отец Александр помог сформулировать темы на второй понедельник. Это: история появления Святого Писания, грехопадение, суть спасения.

Приходите. Адрес Дома православной книги не изменился: 37/06.