Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
18 Мая 2012

В одной из песен, популярных в годы войны, были такие слова: «Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!» В стране отгремели праздничные салюты, и 17 мая в актовом зале Боровецкого такими песнями и стихами еще раз вспомнили победу в Великой Отечественной войне.

В концертной программе приняли участие не только прихожане храма, но и воспитанники детской музыкальной школы №3, которых встречали особыми аплодисментами. Кроме того, одним из участников концерта стал диакон нашего храма Евгений Ступицкий, используя в своем выступлении синтезатор. В исполнении руководителя клуба самодеятельной песни Екатерины Замалютдиновой зрители могли насладиться военными песнями под гитару.

«Праздничный салют, «Три танкиста», «Ах, эти тучи в голубом», «Этот день Победы», «Смуглянка» – эти знакомые до боли мелодии вызывали у зрителей бурю эмоций, чувство патриотизма, слезы и радость. В такие минуты представлялось, как такие песни были верными помощниками бойцов. Так они отдыхали в короткие часы затишья, вспоминали родных и близких. Не зря многие фронтовики до сих пор помнят окопный патефон, на котором они слушали любимые песни под аккомпанемент артиллерийской канонады.