Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
1 Августа 2012

Мало кто знает, что при Орловском храме действует Палестинское общество. Сегодня прошло очередное собрание. Настоятель храма протоиерей Олег Богданов делился планами устройства Палестинского паломнического центра. Сегодня же наметили даты следующих поездок в Оптино и Девеево.

Члены Палестинского общества – в основном паломники, побывавшие в паломничестве на Святой земле. В нашем храме за этот год набралось уже пять таких групп. Так что общество заряжено энергией и вдохновением, которые «привозят» паломники из святых мест.

Основная цель Палестинского общества – это популяризация паломничества.  Сегодня настоятель  говорил о необходимости подготавливать людей к паломничеству. Для этого и создавалось общество. В будущем его члены планируют проводить тематические встречи, больше рассказывать о местах поклонения.

Чтобы деятельность ширилась, нужен свой угол. Поэтому сегодня решали вопрос об обустройстве при храме кабинета Палестинского общества, осматривали место будущих встреч. Решили быть верными деталям и оформить все по возможности в средиземноморском стиле. В кабинет будет все, что нужно для ознакомления с историей паломничества и историей святых мест.

Одно из направлений деятельности общества – организация паломнических поездок. Первая запланированная обществом поездка в Оптино пройдет с 7 по 9 сентября. Записаться и задать вопросы можно будет на собраниях общества, которые проходят каждый вторник в 18.00 в Орловском храме. Приглашаем всех!