Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
6 Августа 2012

4 и 5 августа глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Елабужское благочиние Казанской епархии, где совершил богослужения в храмах Казанско-Богородицкого женского монастыря.

В субботу вечером, в сослужении городского духовенства и клириков обители, Владыка возглавил Всенощное бдение в храме в честь святой великомученицы Варвары.

В ходе визита правящий архиерей ознакомился с ходом восстановительных работ в обители. Его Высокопреосвященство осмотрел строительство храма честь Казанской иконы Божией Матери и обсудил с игуменьей Верой вопросы монастырской жизни.

Утром следующего дня воскресное богослужение Владыка возглавил на подворье монастыря — храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Новая Анзирка.

В поездке архипастыря сопровождал малый состав хора Казанской Духовной семинарии, который и пел за богослужениями.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященство совершил диаконскую хиротонию студента второго курса семинарии монаха Михаила (Юсупова).

Завершая богослужение митрополит Анастасий поздравил новопоставленного диакона с принятием сана и обратился к молящимся с архипастырским словом.

фото

Видео