Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
11 Октября 2012

Активисты молодежной группы «Рассвет» совместно с Центром защиты матери и ребенка Духовно-просветительского центра им. свт. Гурия Казанского при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье установили кармашки с листовками антиабортного содержания в сети аптек «Эскулап».

Защитой жизни нерожденных детей рассветовцы занимаются уже давно. Сначала было установлено тесное сотрудничество с православным медико-просветительским центром «Жизнь» (г. Москва), который снабжает челнинцев листовками, плакатами, наклейками, флагами и прочей продукцией. Сами ребята закупают пластиковые кармашки и стойки для листовок на средства пожертвований на деятельность против абортов из копилки храма Святой Троицы в селе Большая Шильна.

В прошлом году стартовала акция по установке кармашков и стоек в женских консультациях города. До сих пор идут переговоры об установке новых информационных стоек в поликлиниках города. Самым большим шагом в этом году стала договоренность с заведующей крупным медицинским центром, где совершается большая часть абортов в нашем городе. Там рядом с дверями в гинекологические кабинеты установлены настенные кармашки с листовками об абортах и абортивных контрацептивах, теперь они курируются и периодически пополняются.

И вот недавно по инициативе девушек молодежной группы состоялась встреча с заведующей сетью аптек «Эскулап», с которой была достигнута договоренность об установке 20-ти настольных стоек с информационными листовками в аптеках сети «Эскулап». Все материалы и инвентарь были переданы заведующей для последующего распределения по точкам и установки. Сейчас решается вопрос о пополнении стоек с листовками по мере необходимости. Также была достигнута договоренность об установке еще двух кармашков в аптеке «Ихлас» в 46-м комплексе Нового города. В дальнейшем молодежь планирует не останавливаться на достигнутом и расширять диапазон мест размещения информационных стендов.

Напомним, что в этом году участники молодежной группы «Рассвет» уже совместно с недавно созданным при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье Центром защиты матери и ребенка провели очень приметную акцию 1 июня в День защиты детей. Ребята вышли в медицинских халатах, шапочках и масках на бульвар Энтузиастов, разговаривали с людьми, выискивали людей поддерживающих аборты и старались их переубедить. Основной упор активисты старались делать не на количество проинформированных, а на качество доносимой информации.