Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
21 Октября 2012

Задача христианина  — подготовить себя к жизни будущей, чтобы достойно предстать перед Господом. Но, в прочем, не плохо будет позаботиться и о благоукрашении жизни потомков, жить которым предстоит после нас. Чем и занялись сегодня после Литургии прихожане Орловского храма.

После воскресной проповеди в храме объявили, что сегодня будут сажать деревья на территории храма. Прихожан же пригласили не только помочь, но и оставить след в истории храма. Деревья в парке по задумке будут «именными».

Настоятель храма протоиерей Олег Богданов уже давно начал воплощать идею создания сквера с рядами кипарисов, каштанов и дубов. На месте будущего «лесного уголка» уже растут несколько елей и каштанов, но ростки пока еще слишком малы. Не больше по размеру и деревья, которые посадили сегодня. Так что, как пошутил настоятель, обращаясь к детям: «На ваш век хватит». Детей же больше всего заботило, что «ждать, пока деревья вырастут, придется долго».

Ростки кипарисов, елей, вереска закупили в большом количестве. Но не все рассчитали верно. Оказалось, что кипарисы высаживать на открытый грунт в этом году уже поздно. Поэтому претендентам на «именные» кипарисы придется ждать до весны. А пока хвойные ростки переходят в заботливые и опытные руки садовника храма Лидии Ивановны.

Итак, сегодня первые «именные» деревья под руководством садовника храма Лидии Ивановной посадили настоятель протоиерей Олег Богданов, инокиня Надежда Колмыкова, прихожанки Елена Дубровина (действительный член Императорского Православного Палестинского Общества), Ольга Плутова и Яна Благодарная (члены Палестинского общества при храме).

Посадка именных деревьев только началась, так что каждый желающий может оставить свое имя на табличке перед ростком. Для этого нужно обратиться к инокине Надежде или прийти на собрание Палестинского общества. Паломники собираются в трапезной храма по вторникам в 18.00.