Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
6 Ноября 2012

4 ноября в храме Архистратига Божия Михаила в селе Круглое Поле состоялось праздничное богослужение в честь Казанской иконы Божией Матери.

Это событие весьма знаменательно в России. Ровно 400 лет назад русские войска освободили Москву от польских интервентов, стремившихся захватить Русь и полностью окатоличить ее. Но их замысел не удался. Объединенное русское войско и народное ополчение под руководством Минина и Пожарского остановили врага, изгнали его из страны. На защиту отечества и веры православной русские шли с Казанским образом Пресвятой Богородицы. День 4 ноября стал особо почитаться в честь Пресвятой Девы Богородицы, а совсем недавно объявлен и государственным праздником – Днем народного единства.

В конце богослужения был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице. В заключение праздника был проведен благотворительный концерт классической музыки в рамках деятельности творческого общественного объединения «Ритм» детской школы искусств №7 г. Набережные Челны. Участники концерта: учащиеся класса преподавателя Кузьмичевой Надежды Владимировны Жиркова Полина (2-й хоровой класс) и Иванов Егор (4-й хоровой класс).

Концерт всем прихожанам понравился – это первое событие подобного рода в духовной жизни прихода Круглого Поля. Были исполнены самые разные произведения классической музыки – темперамент произведений оставил неизгладимое впечатление. Организаторы верят, что данное культурное мероприятие сподвигнет прихожан на добрые, милосердные поступки. Настоятель и приход надеются, что музыкальная школа искусств №7 и впредь будет посещать Круглое Поле и радовать своим мастерством.