Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
12 Ноября 2012

11 ноября 2012 года в Иерусалимской Патриархии от имени Блаженнейшего Патриарха Феофила был дан торжественный прием в честь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На торжестве присутствовали члены делегации Русской Православной Церкви, иерархи Иерусалимского Патриархата, представители различных христианских конфессий. Также в числе присутствовавших были послы и представители дипломатических миссий разных стран.

Патриарх Кирилл поблагодарил Предстоятеля Иерусалимской Церкви за братское гостеприимство. Его Святейшество также выразил благодарность светским властям Израиля за содействие в организации визита.

Во время приема Предстоятель Русской Православной Церкви передал Блаженнейшему Патриарху Феофилу сертификат на комплект из семи колоколов для оснащения колокольни храма во имя святого Иоанна Предтечи в городе Яффа. Колокола изготовлены по заказу Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата на специализированном предприятии ООО «Вера» в Воронеже. Финансовую поддержку проекту оказал благотворительный Фонд имени святителя Григория Богослова.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: украинская